Отделка зданий ПГС

Вопрос внешней облицовки актуален для множества различных по своей направленности строений, в числе которых оказываются и объекты промышленного гражданского строительства. В настоящее время нет проблем с ограничениями в выборе материала для этой цели, напротив, их множество, и все они различны по своей текстуре и техническим характеристикам. Основная задача - выбрать действительно лучшее. Практические примеры здесь окажутся весьма кстати, и станут незаменимой помощью в принятии окончательного решения. 

Так, подобный объект, расположенный в городе Озёры, время постройки которого относится к советской эпохе, был успешно облицован фибробетонными панелями. При строительстве здания в самом начале его истории были использованы такие материалы как кирпич и блоки, а общая площадь фасада составляет 1100 квадратных метров. Основной запрос при планировании облицовки фасада здания заключался в выборе надежного материала, под которым было бы возможно и уместно скрыть материал самого здания. Кроме того, предполагались и работы по его утеплению. При этом отдельное внимание уделено внешней привлекательности и комфортной ценовой политике. Собственник задания остановил свой выбор на компании Каньон. В течение первого довольно важного подготовительного этапа были осуществлены необходимые замеры на месте нахождения объекта, а также проведены переговоры относительно самих фиброцементных панелей и их цветового решения. После документального оформления всех необходимых бумаг процесс был запущен, начались поставки нужного материала. 

Срок основной работы бригады в количестве трёх человек по утеплению и облицовки фасада  составил два с половиной месяца. В качестве утеплителя в данном случае использовались пеноплекс в цокольной части и минеральная вата на основной части фасада здания. Непосредственно облицовка была произведена на деревянную обрешетку. Для фасада стен был использован Конаковский кирпич цвета 37, для цоколя - БСК 62. Таким образом, все оговоренные вначале нюансы были учтены в ходе работ, а результат в настоящее время вряд ли может оставить кого-либо равнодушным. 

 3888
 26.11.2021

Читайте так же другие новости

Главная выставка года

Можно случайно пропустить какую-то малоизвестную строительную выставку, но о MosBuil, самой крупной в России выставке строительных и отделочных материалов,  знают все, даже те, кто не работает в строительной отрасли. В этом году WorldBuild Moscow / MosBuild будет походить в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 3-6 апреля.

Компания «Каньон» примет участие в выставке «Загородный дом»

С 18 по 21 октября компания «Каньон» примет участие в выставке «Загородный дом», которая будет проходить в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». Выставка «Загородный дом» традиционно дает возможность отслеживать новинки строительного рынка.

Теперь и в Крыму

С тех пор, как Крым вернулся на историческую Родину, на территории полуострова успешно развивается строительная отрасль. Компания «Каньон» не смогла остаться в стороне и готова к завоеванию нового рынка. «Сonneсt Construct Crimea» 2018, которая будет проходить 12 - 14 апреля.

Поздравляем Вас с Новым 2025 годом!

Уважаемые друзья и коллеги! Поздравляем Вас с Новым годом!

MosBuild 26-я Международная выставка строительных материалов

MosBuild 26-я Международная выставка строительных и отделочных материалов. Участие в MosBuild — это живой контакт с представителями оптовой и розничной торговли, строительных компаний, архитекторами и дизайнерами из 82 регионов России, Белоруссии, Украины, Казахстана. Участие со стендом позволит продемонстрировать продукт широкой целевой аудитории, увеличить объемы и географию продаж товаров для строительства и ремонта.