Светлый двухэтажный дом в Истринском районе

Данный дом располагается в деревне Алексино Истринского района. Двухэтажный и с внушительными габаритами, он обладает очень лаконичным и привлекательным внешним видом благодаря прекрасно подобранным отделочным материалам.

При проектировании внешней отделки хозяева дома отдали предпочтение светлому оттенку фасада, что значительно облегчает визуально конструкцию и придает благородства. Для отделки фасада использовались фиброцементные панели модели Аризона №69 и Накладные угловые элементы модели Аризона №69 для отделки углов и окон. Для отделки крыши, свесов крыши, цоколя и водостоков были выбраны контрастные темные оттенки. Рамы окон выбраны так же в цвет крыши. Для отделки цоколя использовались фиброцементные панели, но уже с имитацией камня модели Дакота в оттенке № 77.

Несмотря на зимнее время года отделка фасадов не вызвала затруднений благодаря «сухому» методу монтажа, который не требует соблюдений специального температурного режима. Следует отметить, что установка вентилируемых панелей предусматривает специальный зазор между основным материалом дома и отделочным, что способствует циркуляции воздуха и выведению конденсата, и, соответственно, значительно продлевает срок службы всего строения.

По окончанию отделочных работ получился просторный, но не выглядящий слишком массивным, дом. Благодаря сочетанию благородных оттенков и фактур, он относится к тому разряду строений, куда хочется приезжать снова и снова.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Смотрите так же: